根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司《关于印发<2019年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字〔2018〕132号)要求,经学校招生工作领导组研究,现将我校武术与民族传统体育、运动训练专业单招招生录取原则及拟录取考生名单进行公示。
一、录取原则
1. 文化成绩录取控制线:武术与民族传统体育212分,运动训练220分。
2. 按照体育专项考试成绩占70%,文化考试成绩占30%的综合成绩从高到低择优录取。综合成绩最低录取分数如下表:
项目 |
性别 |
最低综合分 |
项目 |
性别 |
最低综合分 |
篮球 |
男 |
64.88 |
田径 |
男 |
66.73 |
篮球 |
女 |
59.55 |
田径 |
女 |
63.9 |
排球 |
男 |
61.24 |
足球 |
男 |
51.48 |
排球 |
女 |
59.8 |
足球 |
女 |
51.47 |
乒乓球 |
男 |
50.32 |
武术套路 |
男 |
61.36 |
乒乓球 |
女 |
65.87 |
武术套路 |
女 |
69.24 |
跆拳道 |
男 |
55.72 |
武术散打 |
男 |
66.08 |
跆拳道 |
女 |
76.74 |
|
|
|
二、拟录取考生名单
高考报名号 |
姓名 |
大项 |
性别 |
运动等级 |
高考报名号 |
姓名 |
大项 |
性别 |
运动等级 |
19410601118117 |
毋嘉豪 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19410124901578 |
王崇 |
武术散打 |
男 |
一级运动员 |
19410103118306 |
史子岚 |
篮球 |
男 |
一级运动员 |
19410113110280 |
刘宝贵 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19130123140035 |
金鑫昊 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19411212110011 |
张硕 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19333381790011 |
汤志砺 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19411515118149 |
赵京彭 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19120223944914 |
杜鑫 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19410113110249 |
张泰昌 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19410103118105 |
杨玉杰 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19410701112234 |
杨岩 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19410201118077 |
孟龙 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19410124901476 |
余梧冉 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19411801110129 |
马浩萌 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19410113110346 |
张续 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19410501118285 |
杨金睿 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19440902604005 |
吴朗正 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19120223944927 |
杨光 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19360281115026 |
李建国 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19410101118013 |
金辰龙 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19131001140097 |
董旭 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19410802158050 |
盛太平 |
篮球 |
男 |
二级运动员 |
19131026180044 |
张浩锋 |
武术散打 |
男 |
二级运动员 |
19420501140049 |
汪珂羽 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19371728140184 |
魏超凡 |
武术套路 |
男 |
免试 |
19410124900058 |
张佳琦 |
篮球 |
女 |
一级运动员 |
19341221140258 |
陶铁龙 |
武术套路 |
男 |
运动健将 |
19420201140094 |
梁薇 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19130404140039 |
杨凯元 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19341204140029 |
姜思雨 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19412801118019 |
高晨鑫 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19130901140247 |
李晓薇 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19410102118075 |
荆小源 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19610401110259 |
魏伶羽 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19410124901861 |
古震 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19410103118160 |
常莹莹 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19410124900171 |
吴思贤 |
武术套路 |
男 |
一级运动员 |
19640202110237 |
郭盼盼 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19410615158125 |
崔程杰 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19420301140146 |
胡钰琪 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19440310290013 |
龙博 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19610402110485 |
张美琦 |
篮球 |
女 |
二级运动员 |
19141181140030 |
武新林 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19410124900236 |
冯炎 |
排球 |
男 |
二级运动员 |
19410113110216 |
欧阳小宇 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19421202110392 |
雷淦 |
排球 |
男 |
二级运动员 |
19410103118325 |
李晶涛 |
武术套路 |
男 |
一级运动员 |
19410101118055 |
刘宇航 |
排球 |
男 |
一级运动员 |
19421281140011 |
司马濋信 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19335549140010 |
邓男 |
排球 |
男 |
一级运动员 |
19410113110267 |
杨壮 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19333221790004 |
郑树 |
排球 |
男 |
二级运动员 |
19332930790002 |
吴文龙 |
武术套路 |
男 |
一级运动员 |
19410201118064 |
冯仲宁 |
排球 |
男 |
二级运动员 |
19410124900019 |
王志彪 |
武术套路 |
男 |
一级运动员 |
19411801118007 |
张风驰 |
排球 |
女 |
一级运动员 |
19410124900004 |
张家亮 |
武术套路 |
男 |
一级运动员 |
19410305118016 |
王梦佳 |
排球 |
女 |
一级运动员 |
19410124900178 |
孙翱 |
武术套路 |
男 |
一级运动员 |
19410201118111 |
杨梦晴 |
排球 |
女 |
一级运动员 |
19411701118127 |
胡宽 |
武术套路 |
男 |
运动健将 |
19410802118060 |
苏佳诺 |
排球 |
女 |
二级运动员 |
19410102118022 |
秦浩男 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19410201118152 |
孙珂馨 |
排球 |
女 |
二级运动员 |
19432524118540 |
赵嘉星 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19430203151929 |
石天珺 |
乒乓球 |
男 |
二级运动员 |
19410101118181 |
刘浩泽 |
武术套路 |
男 |
一级运动员 |
19370612110539 |
张峻浩 |
乒乓球 |
男 |
二级运动员 |
19410615118104 |
张世杰 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19411801118034 |
李玮健 |
乒乓球 |
男 |
二级运动员 |
19410104118041 |
王星 |
武术套路 |
男 |
二级运动员 |
19410104110849 |
赵飞 |
乒乓球 |
男 |
一级运动员 |
19410113110271 |
王研 |
武术套路 |
男 |
一级运动员 |
19370811140132 |
王子雯 |
乒乓球 |
女 |
一级运动员 |
19410104118007 |
高洁 |
武术套路 |
女 |
免试 |
19410101118131 |
聂瑜 |
乒乓球 |
女 |
一级运动员 |
19410701110149 |
赵艺 |
武术套路 |
女 |
免试 |
19411711118126 |
邢颖颖 |
乒乓球 |
女 |
二级运动员 |
19410615118169 |
王子璇 |
武术套路 |
女 |
二级运动员 |
19410103118229 |
沈桦 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19410106118031 |
刘雪娇 |
武术套路 |
女 |
二级运动员 |
19411101118122 |
王垚 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19432801112799 |
万思佳 |
武术套路 |
女 |
二级运动员 |
19410103118224 |
周围 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19410615118002 |
郑璐 |
武术套路 |
女 |
二级运动员 |
19420111140003 |
袁志博 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19410103118291 |
胡钰 |
武术套路 |
女 |
二级运动员 |
19410104118016 |
刘宏璞 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19411715118020 |
余雨慧 |
武术套路 |
女 |
二级运动员 |
19410314118123 |
常刘洋 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19410101118178 |
张砚卿 |
武术套路 |
女 |
二级运动员 |
19410103118217 |
孟科宇 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19410103118296 |
李春阁 |
武术套路 |
女 |
二级运动员 |
19420301140200 |
董祥辉 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19411801158075 |
段旭 |
跆拳道 |
男 |
二级运动员 |
19410103118127 |
苗茂杰 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19410201111631 |
祁芙宇 |
跆拳道 |
女 |
一级运动员 |
19410101118070 |
时依佳 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19371202110774 |
王彤 |
田径 |
男 |
二级运动员 |
19410101118223 |
彭家辉 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19130123140027 |
周斌 |
田径 |
男 |
二级运动员 |
19410303118038 |
孙继祥 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19410103118130 |
李友 |
田径 |
男 |
二级运动员 |
19410106110116 |
刘家辉 |
足球 |
男 |
一级运动员 |
19410102118091 |
郝翊廷 |
田径 |
男 |
二级运动员 |
19410101118114 |
马昊辰 |
足球 |
男 |
二级运动员 |
19410501118055 |
张恒乾 |
田径 |
男 |
二级运动员 |
19410302158035 |
李卓航 |
足球 |
男 |
一级运动员 |
19410106118053 |
贾泽阳 |
田径 |
男 |
二级运动员 |
19351206140049 |
吴渝蔚 |
足球 |
女 |
二级运动员 |
19411601110018 |
郑斌 |
田径 |
男 |
二级运动员 |
19500106112486 |
王越棋 |
足球 |
女 |
一级运动员 |
19411224900099 |
周菁 |
田径 |
女 |
一级运动员 |
19411801110153 |
崔海青 |
足球 |
女 |
一级运动员 |
19410101118252 |
李慧婷 |
田径 |
女 |
二级运动员 |
19331609140010 |
尤彤桐 |
足球 |
女 |
二级运动员 |
19430319116901 |
张娅琪 |
田径 |
女 |
二级运动员 |
19410124900137 |
张冬雨 |
足球 |
女 |
一级运动员 |
19411511158378 |
李双 |
田径 |
女 |
二级运动员 |
公示时间:2019年5月27日--31日。请各位考生仔细核对,公示期间如有异议,请向学校纪委或招生办公室反映,监督电话:0371-22866053(纪委),22195908(招生办)。最终录取名单以教育部、国家体育总局及各省级招生主管部门审核通过为准。
特此公示
河南大学招生办公室
2019年5月27日